Улететь из Красноярска в Турцию теперь можно через Новосибирск

Правительство РФ расширила список городов, откуда можно улететь за рубеж. Среди них и один сибирский город. Перечень направлений, правда, остался прежним.

Еще три аэропорта РФ открыли для международных рейсов. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на сообщение Росавиации.
 
Речь идет о Казани, Калининграде и Новосибирске. Разрешение вступило в силу 20 августа. В АТОРе полагают, что это означает расширение полетной программы только в Турцию.
 
Согласно онлайн-табло новосибирского аэропорта, первый зарубежный рейс из него улетел сегодня в 9:30 в Анталью. Пионером стала авиакомпания AZUR air. О других рейсах (что на табло, что в расписании) на сайте аэропорта информации нет.
 
Сейчас из Красноярска в Турцию можно улететь тремя авикомпаниями — AZUR air, NordWind и Pegas Fly (в первом случае через Ростов-на-Дону, в остальных через Москву). Под эти полеты компании уже забронировали частоты в аэропорту Красноярск. Как рассказали DK.RU в пресс-службе воздушной гавани, пока авиаторы никак не корректировали свои планы.
 
Напомним, что в рамках первых послаблений были открыты рейсы в Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум, Лондон и на Занзибар из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Об открытии новых направлений полетов за рубеж в сообщении Росавиации не говорится. Однако ожидается, что скоро возобновятся рейсы в Ереван и Кишинев, а с 10 сентября — в ОАЭ, сообщают в АТОРе.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.