Свалки Центрального района уберут силами «мусорного короля» Красноярска

Администрация Центрального района заключила второй в этом году муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных свалок. В общей сложности на эти цели теперь выделено более 4 млн рублей.

Цена нового контракта составляет 3 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен вывезти 2 183 кубометра мусора с территории Центрального района.
Конкретные адреса для расчистки пока определяются: специалисты районной администрации постоянно проводят рейды и принимают сообщения от жителей», — говорят в администрации.
Это уже второй в этом году контракт на ликвидацию стихийных мусорных полигонов в центре Красноярска. Первый обошелся властям в 1,2 млн рублей, которые пошли на вывоз 870 кубометров отходов.
 
Новый контракт власти района заключили с компанией «Бакмэн». Ее владельцем, по данным сервиса rusprofile.ru является Евгений Шепелёв — учредитель и директор регионального мусорного оператора «Росттех», который обслуживает правобережье Красноярска.
 
Примечательно, что одним из учредителей фирмы «Вторичные ресурсы Красноярск», которая ликвидировала свалки по первому соглашению, выступает Людмила Шепелёва (является она однофамилицей или родственницей собственника «Бакмэна», неизвестно).
 
Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.