Юг Красноярского края показали федеральным экспертам по туризму

Представители туриндустрии отметили большой исторический, этнографический и природный потенциал территории, а так то, что он используется не в полной мере.

В экспертном туре на юг Красноярского края приняли участие специалисты в области внутреннего туризма из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Они побывали в Минусинске и Шушенском районе, сообщают в краевом Агентстве по туризму.
Эксперты отметили, что у этих территорий есть все условия, чтобы развивать сельский туризм и стать пионером в развитии экотуризма. Важными моментами являются улучшение материально-технической базы сферы гостеприимства и повышение уровня сервиса», — говорят чиновники.
Однако федеральные гости отметили, что необходимо уделить большее внимание маркетинговой составляющей: брендированию товаров и услуг, созданию и упаковке своего продукта. Также необходимо создавать разветвленную сеть предприятий, соответствующих мировым стандартам.
 
По итогам этого тура будет подготовлен аналитический документ, включающий в себя рекомендации по продвижению территории, брендингу, модернизации кафе и гостиниц, адаптации доступной среды и развитию сельского туризма. Данные рекомендации войдут в концепцию развития туризма юга Красноярского края.
 
Напомним, что в августе 2020 года власти края объявили о создании туристско-рекреационного кластера — соглашение об этом подписали Агентство развития бизнеса, агентство по туризму и предприниматели региона.
 
 
 
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.