Квартира в центре Красноярска оказалась самой дорогой в Сибири

Эксперты ЦИАН изучили предложения на вторичном рынке недвижимости в Сибирском федеральном округе. Как всегда самые дорогие квартиры оказались в Красноярске и Новосибирске.

Самая дорогая квартира, из выставленных сейчас на продажу, расположена в Красноярске. Ее цена 84 млн рублей, сообщает база недвижимости ЦИАН.
 
Это многокомнатное помещение общей площадью 500 кв.м., которое занимает весь второй этаж особняка, известного в городе как «Дом купца Полуянова». Построен он был в 1849 году. Примечательно, то год назад, по данным ЦИАН, за эту квартиру просили 9,5 млн рублей, но в апреле 2020-го собственник увеличил ценник.
 
Ближайший соперник (по цене) этого жилища находится в Новосибирске, на проспекте Академика Коптюга. При ощутимо меньшей площади (350 кв.м.) стоит квартира лишь немого меньше — 80 млн рублей. Вероятно, это объясняется местом его положения — Академгородок, вид на который и открывается из панорамных окон этого пятикомнатного пентхауса.
 
Замыкает тройку лидеров Иркутск, где трехуровневая квартира площадью 376,9 кв.м. продается за 67 млн рублей. Покупатель за эти деньги получит домашний кинотеатр, сауну с бассейном, тренажерный зал и вид на Ангару.
 
Цены на самую дорогую «вторичку» в остальных семи регионах СФО ощутимо ниже, чем в этих трех.
 
Красноярск уже не в первый раз занимает лидирующие позиции в рейтингах ЦИАН. Так, в декабре 2019 года квартира на улице Бебеля оказалась второй по цене в Сибири, уступив Новосибирску. Зато летом этого года именно в Красноярске продавали самую большую квартиру в округе. Но, опять же, не самую дорогую.
Самое читаемое
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Продажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь разПродажи российских электрокаров «Амберавто» выросли почти в восемь раз
  • Разбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением КоганомРазбор экономических страшилок начала 2026 года с Евгением Коганом
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.