Коронавирусный госпиталь на Рокоссовского снова готовят к открытию

О этом телеканалу «Енисей» рассказала замминистра здравоохранения края Марина Бичурина. Большой сюжет о ситуации с коронавирусом телеканал планирует показать 4 октября.

Ковидный госпиталь в общежитии на улице Рокоссовского, 15, работал с начала июня, он был рассчитан на 480 коек. В середине августа госпиталь покинул последний пациент.

Как сообщает «Енисей», ссылаясь на слова Марины Бичуриной, сейчас коечный фонд инфекционных отделений больниц Красноярска заполнен более, чем на 80%. Отделения открыты в БСМП, Краевой больницы и больнице №20. В число пациентов входят как зараженные коронавирусом, так и пациенты с другими заболеваниями. Чтобы избежать максимального наполнения «инфекционок», и было решено снова развернуть госпиталь на Рокоссовского.

Там мы можем максимально развернуть 450 коек, это пока достаточно вполне, мы его даже в полную мощность пока открывать не будем. Мы следим за ситуацией и оперативно реагируем», - цитирует телеканал заместителя министра.

Напомним, власти Красноярского края решили не переходить к четвертому этапу ослабления антиковидных ограничений. Соответствующий указ подписал сегодня губернатор региона Александр Усс.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.