Министр здравоохранения Красноярского края назвал сроки окончания пандемии

Эпидемия новой коронавирусной инфекции будет длиться 350 дней. Больше половины этого срока уже миновало. Но до полного ее окончания еще около пяти месяцев.

Пандемия COVID-19 продлится до марта 2021 года. Об этом глава Минздрава Красноярского края Борис Немик заявил в интервью телекомпании «7 канал».
 
По его словам, эпидемия продлится 350 дней, 200 из которых уже прошло. Соответственно к марту «основные моменты, связанные с коронавирусом, будут ликвидированы».
Тем не менее, эта инфекция встроится в сезонную инфекцию и каждый год вместе с гриппом будет еще и коронавирус», — добавил он.
Меж тем кривая заболеваемости COVID-19 в Красноярском крае стабильно идет вверх. Число выздоровевших тоже увеличивается, но меньшими темпами.
 
 
Однако пока в крае не вводят новых ограничений, но часть выведенных ранее в резерв ковидных мощностей больниц, снова готовят вернуть на карантинный пост.
Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.