Журналист госканала стал пресс-секом губернатора Красноярского края

Прежний руководитель краевой пресс-службы уволился в середине лета этого года, не проработав и года. Новый глава без малого 13 лет до этого работал тележурналистом.

Начальником пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края стал Сергей Зыблев. В этом качестве он значится на портале регионального кабмина, но официальные документы о назначении еще не опубликованы.
 
Сергей Зыблев подтвердил DK.RU эту информацию.
Да, она достоверна. Сегодня был мой первый рабочий день», — сказал он.
До этого Зыблев 13 лет проработал на телеканале «Россия», который принадлежит Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Уволился он 30 сентября 2020 года.
 
По словам Зыблева, некоторое время назад ему сделали предложение возглавить пресс-службу краевого правительства, но на момент ухода с телеканала вопрос еще не был до конца решен. Кто именно сделал ему предложение, Зыблев не уточнил.
 
Руководивший ранее краевой пресс-службой Максим Кудрявцев занимал эту должность чуть больше восьми месяцев и был уволен 20 июля 2020 года.
 
В правительстве Красноярского края Сергей Зыблев не первый выходец из ВГТРК. Так, Василий Нелюбин, руководивший девять лет филиалом государственной телекомпании в Красноярске, с ноября 2017 года занимает пост заместителя губернатора. В этой должности он курирует пресс-службу правительства и губернатора, а также вопросы информполитики в целом.
 
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.