Красноярское Агентство развития бизнеса будет реорганизовано

Из статуса акционерного общества оно будет преобразовано в автономную некоммерческую организацию. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее АНО зарегистрировано 5 ноября 2020 года.

Таким образом власти региона приводят структурное подразделение АРБ – Центра поддержки экспорта Красноярского края – к соответствию требованиям приказа Минэкономразвития РФ «Об утверждении требований к реализации мероприятия по созданию (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации...». Документ требует, чтобы юрлицо, структурным подразделением которого является региональный центр поддержки экспорта, имело статус АНО.

За АНО «Красноярский центр развития бизнеса и микрокредитная компания» сохранится главная функция АО «АРБМК» - координация государственной поддержки предпринимательской деятельности и объединение элементов инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса на территории Красноярского края, сообщает «Интерфакс».

Напомним, агентство развития бизнеса создано в 2009 году, его единственный акционер - Красноярский край.

Недавно в структуре правительства региона появилось Агентство развития малого и среднего предпринимательства. Ему передали часть полномочий министерства экономики и регионального развития, в частности, в сфере развития малого и среднего бизнеса, а также инновационной деятельности. Руководит новым ведомством Татьяна Бочарова. В последние годы она была замминистра экономики, затем работала в Заксобрании края.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.