Красноярский край вошел в ТОП-15 по льготной ипотеке в стране

Кроме него в этой группе еще лишь один сибирский регион. На них двоих приходится больше половины всех выданных в Сибирском федеральном округе ипотечных кредитов.

Красноярский край занимает одиннадцатое место среди все территорий России по выдаче ипотеки со ставкой не более 6,5% годовых. Об этом рассказал директор подразделения «Сопровождение программ в жилищной сфере» корпорации ДОМ.РФ Виталий Насонов в ходе пресс-конференции с сибирскими журналистами.
 
Это вторая позиция по Сибирскому федеральному округу. Лидером же в этом сегменте займов является Новосибирская область.
На два субъекта приходится свыше 50% объема выдачи льготной ипотеки среди всех регионов СФО. В Новосибирской области и Красноярском крае уже заключено 13,3 тысячи договоров на более чем 32 млрд рублей», — сказал Насонов.
По его словам, всего в России на 5 ноября 2020 года выдано 263,9 тысячи кредитов по льготной ипотечной программе на общую сумму 750,9 млрд рублей. Доля Сибирского федерального округа составляет 10% — выдано более 25 тысяч кредитов, заключено более 26 тысяч договоров.
 
Напомним, что, по данным Банка России, за девять месяцев 2020-го жители Красноярского края взяли в банках 57,1 млрд рублей по договорам ипотечного кредитования. Это на 44% больше, в январе-сентябре прошлого года
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.