Сергей Еремин: Красноярск станет городом–парком
Три года назад, когда избранный мэром Сергей Еремин говорил о «столичности» Красноярска, это воспринималось как метафора. Сегодня красноярцы не сомневаются: родной город достоин самого лучшего.
Запущенный марафон изменений пробудил и в нас, и в самом городе здоровые амбиции, которые проиллюстрированы конкретными примерами преображения. Красноярску будто бы подняли планку — выше, качественнее, масштабнее, стремительнее.
Благоустроительный «пинг-понг»
Хорошенько пропылесосить!
— Город однозначно стал чище. Процесс этот не такой быстрый, как хотелось бы. Моя задача — не «ткнуть носом», а выработать у всех — от начальника до дворника — ответственный подход к делу. Чтобы каждый стремился навести порядок на своей территории. Считаю, что в этом плане за последние годы мы добились хороших результатов. Но, конечно, чистота в городе — это комплексный, системный процесс, эффективность которого во многом зависит от применения новых технологий. Именно поэтому так настойчиво внедряем в городе вакуумную уборку с помощью больших уличных пылесосов. Да, город надо пылесосить! Благодаря новым подходам к уборке содержание пыли в атмосфере Красноярска уже снизилось в несколько раз.Год без шаблонов









