Анатолий Быков останется под арестом до конца февраля

Бизнесмен находится (с небольшим перерывом) в следственном изоляторе с мая этого года. Его подозревают в организации заказного убийства в начале «нулевых».

Бизнесмен и бывший «алюминиевый король» Красноярска Анатолий Быков останется в СИЗО до 24 февраля 2021 года. Такое решение принял Железнодорожный районный суд города.
 
Быков, которого подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.33 п. «з», ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство по найму»), должен был выйти из-под стражи 21 декабря, но суд продлил избранную ранее меру пресечения.
 
Напомним, что задержали Быкова 7 мая 2020 года по подозрению в организации двойного убийства своих соратников по ОПГ в 1994 году. Позже ему также предъявили обвинения в руководстве ОПГ и организации убийства красноярского бизнесмена в 2005 году. В мае же его взяли под стражу. Срок ареста необнократно продливался, но 22 октября Быкова все же «выпустили» под домашний арест. Однако уже на следующий день он снова был арестован.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.