«Газпром» запустил ферму криптовалюты в Сибири

Дочерняя компания «Газпрома» — «Газпромнефть» организовала ферму по добыче криптовалюты на базе нефтедобывающего предприятия в Сибири.

Об этом сообщает Terra.ru со ссылкой на Futurism.com. Так называемая майнинг-ферма дислоцируется в Ханты-Мансийском районе на северо-западе Сибири. В качестве источника энергии в проекте используется попутный нефтяной газ с нефтяного месторождения. Также у компании имеется собственная электростанция, которая и преобразует газ в необходимое для добычи электричество.

Источники сообщают, что за месяц майнинг-ферма произвела около 1,8 BTC (54 тыс. долларов).

Добавим, как ранее соoбщал DK.RU, курс биткоина — самой крупной криптовалюты мира — резко подскочил в декабре 2020 года. На 1 января он составляет $29 348,4

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.