«Газпром» запустил ферму криптовалюты в Сибири

Дочерняя компания «Газпрома» — «Газпромнефть» организовала ферму по добыче криптовалюты на базе нефтедобывающего предприятия в Сибири.

Об этом сообщает Terra.ru со ссылкой на Futurism.com. Так называемая майнинг-ферма дислоцируется в Ханты-Мансийском районе на северо-западе Сибири. В качестве источника энергии в проекте используется попутный нефтяной газ с нефтяного месторождения. Также у компании имеется собственная электростанция, которая и преобразует газ в необходимое для добычи электричество.

Источники сообщают, что за месяц майнинг-ферма произвела около 1,8 BTC (54 тыс. долларов).

Добавим, как ранее соoбщал DK.RU, курс биткоина — самой крупной криптовалюты мира — резко подскочил в декабре 2020 года. На 1 января он составляет $29 348,4

 

Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • В Красноярске пройдет двухдневный форум для предпринимателейВ Красноярске пройдет двухдневный форум для предпринимателей
  • После шести — все еще бизнес: особенности делового этикетаПосле шести — все еще бизнес: особенности делового этикета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.