КрасЖД не достигла прошлогодних показателей погрузки

Основное снижение по отношению к прошлогодним показателям показали нефть и лес, а прирост — руда и зерно. Грузооборот по итогам года же слегка подрос.

В 2020 году со станций Красноярской железной дороги отправлено 78,7 млн тонн грузов, что на 6,9% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
По группам грузы распределились так:
  • каменный уголь — 51,4 млн тонн (-6,3% к 2019 году);
  • нефть и нефтепродукты — 6,7 млн тонн (-27,6%);
  • руда цветная и серное сырьё — 6,3 млн тонн (+5,9%);
  • лесные грузы — 2,6 млн тонн (-21,3%);
  • строительные грузы — 1,26 млн тонн (-6,1%);
  • руда железная и марганцевая — 1,3 млн тонн (+43%);
  • зерно — 1,2 млн тонн (+30,5%);
  • промышленное сырьё — 796,6 тыс. тонн (-4,6%);
  • цемент — 697,6 тыс. тонн (+5,8%).
Грузооборот же КрасЖД в 2020 году показал положительную динамику — он увеличился на 1,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 136,3 млрд тарифных тонно-км.
 
Добавим также, что в прошедшем году довольно стабильно на Красноярской магистрали росли перевозки контейнерных грузов. Показателей по году пока нет, но в январе-октябре они к уровню 2019-го прибавили 13%.
Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.