Глава Бурятии Алексей Цыденов отправил правительство в отставку

Пока министры и их заместители продолжат работу, но в статусе и.о. Кто покинет кресло, а кто останется, пока неизвестно. Как сообщают СМИ, в планах губернатора поменять структуру правительства.

Указ об отставке опубликован несколько часов назад. Издание «Байкал-Daily» приводит заявление главы Бурятии по этому поводу.

Алексей Цыденов поблагодарил правительство за работу и обозначил ключевые задачи. В частности, создание условий для работы, жизни людей в республике, появление новых рабочих мест, развитие местного бизнеса. Ряд проблем связан с экологией, речь не только о Байкале, но и проблеме обращения с отходами, ликвидация свалок и фенольного озера. В приоритете также вопросы ответственного лесопользования.

Все, что мы можем делать, мы можем делать только командой. И только совместная работа может дать конкретный результат. От работы каждого зависит, что в итоге мы получим или не получим», - заявил Цыденов, пообещав переговорить в каждым членом правительства о его перспективах в дальнейшей работе индивидуально.

Напомним, в конце 2018 года президент Владимир Путин своим указом перевел Республику Бурятию и Забайкальский край из Сибирского в Дальневосточный федеральный округ.

Алексей Цыденов, бывший замглавы Минтранса выиграл выборы главы Бурятии в 2017 году.

Отметим, в Бурятии сохраняется непростая обстановка с заболеваемостью коронавирусом, республика стала первым регионом России, который ввел повторный локдаун. Сейчас в регионе действуют ограничения для гостей из Красноярска, Москвы, Новосибирска и Хабаровска, их будут в обязательном порядке тестировать на COVID-19.

 

Самое читаемое
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.