Причиной коммунальной аварии на Менжинского стала январская оттепель

Водопровод в этом районе прорвало в ночь с субботы на воскресенье. Устранить его обещали в течение нескольких часов, но ситуация оказалась несколько сложнее

 
Коммунальная авария на улице Менжинского в Красноярске произошла из-за подвижек грунта, в результате резкого перепада температур. Об этом у себя в соцсетях написала пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина.
 
Речь идет о двух повреждениях магистрального водопровода с холодной водой. Первое случилось в районе дома № 14: в смотровом колодце, из соединяющей стальной и полиэтиленовый водопроводы муфты, вырвало кусок трубы из-за расхождения центров на 40 мм.
 
Причиной коммунальной аварии на Менжинского стала январская оттепель 1
Чтобы восстановить соосность двух трубопроводов на ул. Менжинского, 14, слесари „КрасКома“ изготавливают стальной переходник с наклоном, на который будут крепить новую соединительную муфту», — пишет Лукина.
Во втором случае — на Менжинского, 16 — авария также произошла на стыке, но в этот раз труб различного диаметра — в переходнике образовалась трещина в 10 мм. 
Нестандартный самодельный тройник будут менять завтра утром, сейчас его изготавливают в ремонтно-механическом цехе „КрасКома“», — пишет Лукина.
По ее словам, причиной обоих повреждений стали подвижки грунта в результате резких перепадов температур.
 
Напомним, коммунальная авария на Менжинского произошла в ночь с субботы на воскресенье — как пишет ngs24.ru со слов одного из жильцов этого района, примерно в 03:00 в домах пропала холодная вода, а утром выяснилось, что «весь бульвар вдоль Менжинского затоплен». Повреждения обещали устранить к 14:00, но не успели. Новый дедлайн - 16:00 понедедльника 18 января.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.