Районам Красноярского края дадут денег на туристическую инфраструктуру

За последние три года предоставления подобных субсидий, размер выделяемых на них бюджетных средств увеличился почти в семь раз. Прием заявок уже начался.

В 2021 году на нужды развития туристско-рекреационных зон в городах и районах Красноярского края будет выделено 75 млн рублей, рассказали в региональном агентстве по туризму.
 
Деньги будут распределяться на конкурсной основе между муниципальными образованиями. По одной заявке можно получить до 20 млн рублей. При этом претендент вправе подать две заявки (но не более).
 
Подать заявку можно в Красноярске на ул. Ленина, 120 — в агентстве по труизму. Прием уже начался и продлится до 8 февраля 2021 года.
По словам руководителя агентства Юлии Верхушиной, субсидия на создание туристско-рекреационных зон ежегодно увеличивается — так, в 2018 году ее общий объем составлял 11 млн рублей.
Повышение качества туристической инфраструктуры в регионе — одна из приоритетных задач в развитии туризма. Мы рассчитываем на то, что новые проекты будут способствовать не только развитию территорий, но и появлению новых туристических предложений», — говорит Верхушина.
Поддержка туристической отрасли в Красноярском крае не ограничивается этими субсидиями. К примеру, в прошлом году семь местных туристических проектов получили гранты из федерального бюджета на общую сумму 27 млн рублей.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.