Депутату Горсовета Красноярска Ивану Азаренко изменили меру пресечения

Народный избранник был задержан еще в мае 2020 года и спустя некоторое время отправлен под арест в СИЗО. Депутаты подозревают в участии в коррупционных схемах сотрудников мэрии.

Как сообщил источник DK.ru, сегодня Железнодорожный суд изменил Ивану Азаренко меру пресечения: его отправили под домашний арест.

По версии следствия, Азаренко был посредником при передаче взятки заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска Ирине Тюриной. Чиновницу задержали в октябре 2019 года, спустя год ее отпустили из СИЗО под домашний арест. Мера пресечения предполагает в том числе запрет на общение со свидетелями по делу и их адвокатами.

Следствие полагает, что Тюрина – организатор преступной группы, и разрабатывает несколько эпизодов. Ивану Азаренко вменяется ч.4 ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

 

Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.