Депутату Горсовета Красноярска Ивану Азаренко изменили меру пресечения

Народный избранник был задержан еще в мае 2020 года и спустя некоторое время отправлен под арест в СИЗО. Депутаты подозревают в участии в коррупционных схемах сотрудников мэрии.

Как сообщил источник DK.ru, сегодня Железнодорожный суд изменил Ивану Азаренко меру пресечения: его отправили под домашний арест.

По версии следствия, Азаренко был посредником при передаче взятки заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска Ирине Тюриной. Чиновницу задержали в октябре 2019 года, спустя год ее отпустили из СИЗО под домашний арест. Мера пресечения предполагает в том числе запрет на общение со свидетелями по делу и их адвокатами.

Следствие полагает, что Тюрина – организатор преступной группы, и разрабатывает несколько эпизодов. Ивану Азаренко вменяется ч.4 ст.291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

 

Самое читаемое
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • В России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставкуВ России может произойти вал банкротств, если ЦБ не понизит ключевую ставку
  • Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло до 66 тыс.Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга выросло до 66 тыс.
  • Потерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской областиПотерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.