В Красноярском крае за прошлый год продали 18 627 новых машин

По итогам прошлого года в Красноярском крае сократились продажи новых автомобилей. Падение составило 9,1%, свидетельствуют данные «Автостата».

В 2020 году в регионе реализовали 18 627 автомобилей, тогда, как годом ранее 20 500. Больше всего автомобилей было продано в Москве (196 423), области (110 547) и Санкт-Петербурге (86 162). На них пришлось 27% от общего количества купленных россиянами новых легковых автомобилей в 2020 году. Но и в столичных городах было продано меньше машин, чем в 2019т году. Среди нестоличных городов в лидерах Татарстан (63 639) и Краснодарский край (55 308).  В 2020 году рост продаж новых авто показала только Оренбургская область.
 
Вместе с продажами в прошлом году снизилась и выдача автокредитов. Было выдано 10 889 кредитов. В Красноярском крае падение составило 11,6%.
В 2020 году и покупки автомобилей, и выдачи автокредитов продемонстрировали снижение по отношению к показателям 2019 года. Но, с другой стороны, если бы не автокредитование, падение авторынка было бы еще более ощутимым», — отметил  исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.