Экс-главу Канска Надежду Качан не будут судить за нанесение ущерба по халатности

Уголовное дело в этой части закрыли в виду истечения срока давности. По второй же части, связанной с гибелью людей, судебное производство продолжается.

Возбужденное против Надежды Качан уголовное дело по ч.1.1 ст.293 УК РФ (Халатность, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) прекращено. Об этом рассказали в Красноярском краевом суде. Причина — истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности по этому составу преступления.
 
Напомним, что в мае 2017 года, когда Качан была мэром Канска, в городе случился большой пожар, в результате которого сгорело 78 домов, более 300 человек оказались на улице, а двое погибло. Ущерб от происшествия оценили в 67 млн рублей. Очагом же возгорания оказалась свалка отходов лесопиления одной из компаний, работающих в городе. Причем, мэра не раз предупреждали о происходящем на этом объекте и существующей опасности, но она игнорировала эти сообщения.
 
Против экс-чиновницы возбудили два уголовных дела по статье «Халатность» (293 УК РФ) — за нанесение особо крупного размера (ч. 1.1) и гибель людей (ч. 3). Первое-то из них и прекратили. Производство по второму, продолжается — новое заседание суда назначено на 15 февраля 2021 года.
 
Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.