Один из складов автозапчастей компании «Автотрейд» горит в Красноярске

Пожар начался сегодня утром. К данному времени площадь возгорания увеличилась более чем в четыре раза, в следствие чего класс пожара повысили до третьего.

В Красноярске, на улице Калинина, 60/1, загорелся склад автозапчастей. Об этом сообщили в краевом управлении МЧС России.
 
По данным пожарных, о возгорании им сообщили утром — в начале десятого по местному времени. По приезде на место было установлено, что площадь пожара составляет 800 квадратных метров. Ему присвоили вторую категорию слоности.
 
На примерно 12:20 площадь пожара увеличилась до 3 500 кв.м. Его ранг повысили до третьего.
 
Сейчас на месте развернуто три боевых участка, работаю пять звеньев газодымозащитной службы на проверку наличия на складе людей. Всего в тушении задействовано 110 человек и 33 единицы техники.
Горящий склад принадлежит федеральной компании «Автотрейд», которая представлена в Красноярске пятью сервисными и торговыми точками. Склад на Калинина позиционируется компанией (по данным 2ГИС) как торгово-установочный центр. Еще один такой объект расположен на улице Гайдашовка, 8и.
 
С руководством красноярского подразделения «Автотрейда» связаться не удалось, потому остается не ясным, было ли застраховано здание (и товар) и о каких убытках может идти речь.
 
Обновлено в 16.00: Как стало известно, в пожаре есть погибшие.
 
Фото в новости: Сергей Филинин
Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.