В пожаре на складе автозапчастей в Красноярске погибло трое пожарных

Они искали внутри людей, которые могли там остаться, но, по всей видимости, сами стали жертвами стихии — пожарные уже больше часа не выходят на связь.

Одно из звеньев газодымозащиты, задействованных в ликвидации возгорания на складе автозапчастей, пропало. Вероятнее всего его бойцы (три человека) погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
 
По имеющимся данным, пожарные не выходят на связь уже более часа, а запас кислорода у них рассчитан на 40 минут.
По предварительным данным, звено газодымозащитной службы потеряло ориентацию в строении из-за сильного задымления. Затем у них закончился кислород, произошло обрушение [кровли], и они погибли», — цитирует агентство своего собеседника.
Напомним, что возгорание на складе автозапчастей компании «Автотрейд», который находится на улице Калинина, 60/1, произошло сегодня утром. Прибывшие на место пожарные присвоили пожару вторую категорию сложности. По имевшейся на тот момент информации в здании могли оставаться люди. Их поиском и занимались пять звеньев газодымозащиты.
 
Позже, в районе полудня, категорию пожара повысили до третьей, а его площадь увеличилась с 800 кв. м. до 3 500 кв.м. Некоторое время спустя у здания обвалилась крыша — под ней-то, вероятно, и погибли пожарные.
 
Прокуратура Красноярского края проводит проверку по факту возгорания.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.