Красноярские врачи совершили более 18 тысяч поездок на бесплатных такси

Этот проект был реализован компанией «Ситимобил» в 12 городах России. За полтора месяца врачи этих городов совершили почти 400 тысяч поездок к больным, включая ковидных.

Врачи красноярских больниц совершили более 18 тысяч поездок к больным на бесплатном такси от «Ситимобил». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
 
Этот проект стартовал 21 декабря 2020 года. Суть его в том, что компании-партнеры «Ситимобил» (таксопарки и т.п.) предоставляли сервису машины (только по согласию водителя), которыми врачи могли бесплатно воспользоваться для поездок к больным, включая тех, кто лечился от COVID-19 на дому. В Красноярске в проекте было задействовано 30 автомобилей, которые были дополнительно оборудованы защитными перегородками (обычных пассажиров эти машины не перевозили).
 
Завершилась акция 1 февраля 2021 года. В целом, в 12 городах страны, где она проводилась, было задействовано около 800 автомобилей, на которых врачи совершили более 380 тысяч поездок к больным. Лидерами в этом отношении стали Санкт-Петербург (более 77 тысяч), Казань (около 45 тысяч) и Уфа (43,6 тысячи).
 
Владельцы сервиса «Ситимобил» — Mail.ru Group и Сбер — выделили на средства защиты, оплату поездок водителям и компенсации по болезни 145 млн рублей. Как в итоге были распределены эти деньги, компании не сообщают.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.