Торги на право размещения рекламных конструкций в Красноярске перенесли на новую площадку

Такое решение приняла администрация города. До этого подобные электронные аукционы проходили на сайте мэрии. В прошлом году их было проведено больше 350.

С 2021 года местом проведения электронных торгов на право установки рекламных конструкций в Красноярске станет «Универсальная торговая площадка „Сбербанк-АСТ“» (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»). Об этом сообщили в мэрии города.
 
Чтобы зарегистрироваться на полощадке нужно следовать опубликованному на ее сайте регламенту. На нем же можно ознакомиться с инструкцией по работе торговой секции.
 
Информация о проведении электронных аукционов подобного рода будут также размещать на сайте администрации города в разделе «Муниципальные торги/Аукционы на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции».
 
В этом году первые «рекламные» торги пройдут в марте. Сколько лотов на них будет выставлено пока не сообщается.
 
За весь 2020 год было проведено 364 электронных аукциона. Стартовали они в феврале. Последние же прошли декабре. По словам председателя Ассоциации рекламистов Красноярска Льва Закаурцева, торги — это самый приемлемый для игроков рынка способ распределения мест под рекламные конструкции. Об этом он рассказал DK.RU, комментируя желание властей перевести в такую же форму выделение земли под нестационарные торговые объекты (павильоны и т.п.).
 
Обновлено в 9:36: В мэрии Красноярска пояснили, что переход на новую площадку связан с ее большим удобством и современностью. Отдельно было отмечено то, что работа на этой площадке не требует никаких взносов - т.е. никакой дополнительной нагрузки на бюджет не возникнет.
Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.