В Красноярск возвращается фестиваль «Зеленый»

В прошлом году его отменили из-за пандемии коронавируса. В этом организаторы решили все же объявить, что проведут. Но о планах пока говорят осторожно.

Фестиваль «Зеленый», который проходит в Красноярске каждое лето на острове Татышев, в 2021 году состоится 19-20 июня. Об этом его устроители — медиагруппа «Прима» — сообщили в соцсетях и на своем сайте.
 
Это будет 11 такой фестиваль. Должен был бы быть 12-м, но в прошлом году его отменили из-за карантинных запретов на проведение массовых мероприятий.
 
В этом году организаторы обещают конкурс креативных футболок, музей, соединивший в себе все музеи Красноярска, бассейн из соломы, фудкорд на 30 ресторанов, несколько сцен и многое другое.
Каждый раз мы что-то планируем, но за месяц до „Зелёного“ все меняется. Поэтому я бы осторожно употреблял слово „планируем“», — говорит идеолог фестиваля Илья Сураев.
Меж тем с одним организаторы «Зеленого», похоже, точно определились — одно из самых ярких во всех смыслах событий фестиваля, «Залп красок», в этом году пройдет в последний раз. По словам директора фестиваля Николая Васильева, ему на смену придет новое событие. Правда, что это будет, устроители, похоже, еще не придумали.
 
Полный путеводитель по «Зеленому» организаторы обещают разместить у себя на сайте в мае.
 
Напомним, что первый фестиваль «Зеленый» прошел в Красноярске в августе 2010 года, но потому его перенесли на конец июня-начало июля.
Самое читаемое
  • Свыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливеСвыше 50 тыс. туристов из РФ застряли в ОАЭ. Последствия конфликта в Персидском заливе
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Умер известный уральский драматург Николай Владимирович КолядаУмер известный уральский драматург Николай Владимирович Коляда
  • Каждый второй работающий житель Свердловской области боится выгоранияКаждый второй работающий житель Свердловской области боится выгорания
  • Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»Как промаркировать 70 млн порций мороженого? Спорные нюансы системы «Честный знак»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.