Новые послабления антиковидных ограничений в Красноярском крае начнут действовать в марте

Внедряться они будут поэтапно и коснуться спортзалов и фитнес-центров, театров и кинотеатров, а также заведений общепита. Соответствующий документ уже подписан и опубликован.

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в свой антиковидный указ. Документ опубликован на сайте правительства региона. Он предполагает довольно большой пакет послаблений. Но вводиться они будут двумя блоками.
 
Так, с 1 марта зрительную загрузку залов и арен на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд, увеличат с 50% до 75%.
 
Второй блок послаблений начнет действовать после мартовских праздников — с 10 марта. С этой даты заведениям общепита больше не нужно будет устанавливать перегородки и размещать столы на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Им снова разрешат проводить торжественные мероприятия (свадьбы, корпоративы и т.п.). Ограничения по времени тоже отменяются, но танцевать в заведениях будет нельзя.
Помимо этого с 50% до 75% увеличится разрешенная наполняемость театров, кинотеатров, концертных залов и другие объекты культурного досуга, а также спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов.
 
А вот запрет на работы ночных клубов и дискотек, а также публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан, сохранится.
 
Напомним, о том, что в крае готовится новый пакет послаблений антиковидных ограничений стало известно вчера — такое поручение глава региона дал по результатам совещание в краевом оперштабе.
Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.