Новые послабления антиковидных ограничений в Красноярском крае начнут действовать в марте

Внедряться они будут поэтапно и коснуться спортзалов и фитнес-центров, театров и кинотеатров, а также заведений общепита. Соответствующий документ уже подписан и опубликован.

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в свой антиковидный указ. Документ опубликован на сайте правительства региона. Он предполагает довольно большой пакет послаблений. Но вводиться они будут двумя блоками.
 
Так, с 1 марта зрительную загрузку залов и арен на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд, увеличат с 50% до 75%.
 
Второй блок послаблений начнет действовать после мартовских праздников — с 10 марта. С этой даты заведениям общепита больше не нужно будет устанавливать перегородки и размещать столы на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга. Им снова разрешат проводить торжественные мероприятия (свадьбы, корпоративы и т.п.). Ограничения по времени тоже отменяются, но танцевать в заведениях будет нельзя.
Помимо этого с 50% до 75% увеличится разрешенная наполняемость театров, кинотеатров, концертных залов и другие объекты культурного досуга, а также спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов.
 
А вот запрет на работы ночных клубов и дискотек, а также публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан, сохранится.
 
Напомним, о том, что в крае готовится новый пакет послаблений антиковидных ограничений стало известно вчера — такое поручение глава региона дал по результатам совещание в краевом оперштабе.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.