Из рук в руки: СФУ передали два объекта Универсиады

Два объекта Универсиады переданы в собственность СФУ, то есть перешли в федеральную собственность. Говорят, так и планировалось.

Речь идет об объектах кластеров «Сопка» и «Радуга». Новость о передаче озвучил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Во время контрольного визита главы государства Владимира Путина было принято решение о том, что после окончания универсиады часть спортивных объектов, в частности «Радуга» и «Сопка», должны перейти в федеральную собственность», — подчеркнул губернатор.

Объекты перейдут в собственность СФУ уже в середине года. Глава региона пообещал, что смена собственника не отразится на деятельности «Сопки» и «Радуги». Они будут открыты для всех спортсменов, а не только для тех, кто имеет отношение к СФУ.  

Справка

 
В состав многофункционального спорткомплекса «Радуга» входит бассейн, тренажерные и игровые залы, лажная база со стадионом. «Сопка» — спортивный комплекс с несколькими трассами для горнолыжного спорта.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.