В Минздраве назвали причины увольнения Андрея Модестова

На сегодняшней сессии Законодательного Собрания Красноярского края власти озвучили свои претензии к главврачу онкодиспансера, которые стали причиной его отставки.

Причиной увольнения главврача красноярского онкодиспансера Андрея Модестова стало увеличение числа различных проблем в сфере онкологии в крае. Об этом на сессии регионального Заксобрания рассказал вице-премьер Красноярского края Алексей Подкорытов, курирующий здравоохранение.
 
Перечень претензий, названых чиновником, довольно большой. В частности, Модестову пеняют на то, что в крае так и не сформирована оптимальная маршрутизация онкологических больных в районах, что под наблюдением врачей-онкологов находится лишь около 56% таких больных (остальные лечатся у непрофильных специалистов), что права онкобольных часто нарушаются (что выявила недавняя проверка со стороны ФОМС), что выросла постоперационная летальность и т.п.
За последние два года число нарушений в этой области выросло в два раза. В связи с этим министр здравоохранения края принял решение расторгнуть трудовой контракт с Андреем Модестовым», — сказал Подкорытов.
Он подчеркнул, что вопрос с преемником пока не решен — сейчас рассматривается несколько кандидатур на эту должность.
Особых вопросов со стороны депутатов ЗС это сообщение не вызвало. Их больше интересовала вероятность того, что половина онкодиспансера перекочует в частные руки.
Это фейк», — ответил вице-премьер.
Напомним, что информация об увольнении Модестова появилась в соцсетях пару дней назад. Вчера министр здравоохранения края Борис Немик в интервью телеканалу ТВК подтвердил ее, объяснив «ротацией кадров» и упомянув о неких «нерешенных задачах».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.