Организатору ограбления красноярских инкассаторов дали реальный срок

Отбывать наказание экс-предприниматель будет в колонии строгого режима. Двое его подельников еще ждут судебного решения — огласить его обещают в конце этой недели.

Алексей Истягин, являвшийся организатором нападения на инкассаторов в мае 2020 года, получил 11 лет колонии строгого режима. Такой приговор вынес Красноярский краевой суд.
 
Помимо этого ему назначено полтора года ограничения свободы и 120 тысяч штрафа. Также он должен будет компенсировать моральный вред потерпевшим в размере 1,5 млн рублей каждому и возместить почти 300 тысяч рублей ущерба «Сбербанку».
 
Напомним, что судебное следствие по делу Истягина (п.п. а,б,в ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 1 ст. 209 УК РФ) завершилось 1 апреля 2021 года. Изначально прокурор просил для него 13 лет колонии строгого режима.
 
Двое подельников Истягина — Юрий Чанчиков и Михаил Рубцов — пока ожидают решения своей участи. На последнем заседании, прошедшем 2 апреля, гособвинитель запросил для них 18 лет лишения свободы. Приговор обещают огласить 9 апреля.
Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • «Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно«Витамин-квартал на Титова»: как вложиться в недвижимость выгодно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.