Красноярский аэропорт будет управлять воздушными воротами Хакасии

Договор об этом подписали сегодня. Срок его действия составляет три года. Основные усилия управляющей команды собираются сосредоточить на развитии порта как объекта туристической инфраструктуры.

Аэропорт Красноярск забрал в оперативное управление воздушную гавань Абакана. Договор об этом стороны подписали сегодня, 8 апреля 2021 года, сообщаю в пресс-службе красноярского порта. Документ подписан на три года, но может быть расторгнут в любой момент.
 
Со слов авиаторов, в зоне ответственности красноярцев будут стратегические решения. За их реализацию будет отвечать абаканская команда, менять которую не собираются. 
Основные усилия будут направлены на развитие аэропорта Абакан как элемента туристической инфраструктуры, необходимой для успешной реализации туристических проектов, на которые делают ставку в республике», — сказали DK.RU в красноярской пресс-службе.
В первую очередь речь идет о техническом обновлении аэропорта, увеличение доступности перелетов и расширении маршрутной сети. Также абаканский аэропорт планирую привести к состоянию, в котором он сможет выполнять роль дублера своего красноярского коллеги для грузовых самолетов.
О плане конкретных действий говорить пока рано — сейчас они прорабатываются. Также нужно дождаться результатов аудита всех активов предприятия», — говорят в красноярском аэропорту.
Напомним, что аэропортом Красноярск сейчас управляет компания «ЭРА Групп», контролирует которую предприятия «Красинвест», полностью принадлежащая «Базовому аэропортовому оператору».
 
По итогам 2020 года убытки аэропорта Абакан составили более 53 млн рублей при выручке 237 млн.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.