На модернизацию Красноярской железной дороги потратят почти 29 млрд рублей

Деньги выделит главный собственник магистрали — ОАО «РЖД». Самые большие вложения компанией будут сделаны в комплексное развитие участка Междуреченск — Тайшет.

На обновление объектов Красноярской железной дороги в 2021 году планируют выделить 28,9 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.
 
Больше всего средств из этого объема — 12,8 млрд рублей — пойдет на завершение программы «Комплексное развитие участка Междуреченск — Тайшет» и строительство объектов инфраструктуры в рамках программы «Увеличение пропускной способности Артышта — Междуреченск — Тайшет».
 
В частности, уже в первом полугодии железнодорожники планируют закончить обустройство вторых путей на перегонах Сисим — Джетка, Сисим — Щетинкино, Красный Кордон — Кизир, Кой — Хабайдак, а до конца года — на Лукашевич — Кой и Джетка — Крол.
 
Помимо этого на участках Абакан — Курагино и Курагино — Кошурниково — Щетинкино — Саянская продолжится реконструкция 8 тяговых подстанций и контактной сети.
 
Еще 5,6 млрд рублей пойдет на ремонт и модернизацию 230 км путей и 4,3 млрд — на покупку новых локомотивов.
 
Напомним, что проект «Комплексное развитие участка Междуреченск — Тайшет» рассчитан на 2020-2024 года. В общей сложности на его реализацию планируют потратить порядка 110 млрд рублей.
 
Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.