На новую смотровую площадку Красноярска запустят канатку

Началось обустройство серпантина, ведущего на новую смотровую площадку. Обещают также и канатную дорогу — можно будет добраться и по воздуху.

Открытая две недели назад новая смотровая площадка на Николаевской сопке вызвала как восхищение, так и поток критики. Красноярцы отмечали отсутствие туалетов и разбитую дорогу, которая разрушилась практически на глазах — с первого дня открытия на площадке началось «паломничество». По новой смотровой локации прошелся даже известный столичный урбанист Илья Варламов*.  

По словам руководителя агентства по туризму Красноярского края Юлии Верхушиной,  обустройство дороги до Николаевской сопки уже началось — дорога грейдируется и посыпается. Капитальный ремонт начнется, как только потеплеет. Также г-жа Верхушина пообещала, что скоро начнет работать канатная дорога. Таким образом серпантин будет разгружен.

Судьба туалетов на смотровой, на отсутствие которых жаловались красноярцы, пока неизвестна.

Читайте по теме:

Юлия Верхушина: «Меня называют уполномоченным по правам туристов»

 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Страх потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестироватьСтрах потерь и отсутствие базовых знаний мешают 42% екатеринбуржцев начать инвестировать
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.