На новую смотровую площадку Красноярска запустят канатку

Началось обустройство серпантина, ведущего на новую смотровую площадку. Обещают также и канатную дорогу — можно будет добраться и по воздуху.

Открытая две недели назад новая смотровая площадка на Николаевской сопке вызвала как восхищение, так и поток критики. Красноярцы отмечали отсутствие туалетов и разбитую дорогу, которая разрушилась практически на глазах — с первого дня открытия на площадке началось «паломничество». По новой смотровой локации прошелся даже известный столичный урбанист Илья Варламов*.  

По словам руководителя агентства по туризму Красноярского края Юлии Верхушиной,  обустройство дороги до Николаевской сопки уже началось — дорога грейдируется и посыпается. Капитальный ремонт начнется, как только потеплеет. Также г-жа Верхушина пообещала, что скоро начнет работать канатная дорога. Таким образом серпантин будет разгружен.

Судьба туалетов на смотровой, на отсутствие которых жаловались красноярцы, пока неизвестна.

Читайте по теме:

Юлия Верхушина: «Меня называют уполномоченным по правам туристов»

 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.