Все дальше и дальше: красноярский аквапарк становится долгостроем

Сроки сдачи запуска красноярского аквапарка вновь передвинули «на потом». Теперь на 2026 год. То ли еще будет.

О новых сроках открытия поведал на площадке Красноярского экономического форума генеральный директор компании «Термит» Равиль Гайнутдинов, презентовавший проект участникам КЭФ.

Напомним, аквапарк «Экватория» на пересечении улиц 9 Мая и Шахтеров начали строить в 2019 году. Изначально планировалось сдать объект в 2021 году. Затем сроки перенесли на 2024 год. Теперь озвучена новая дата — 2026 год.

В настоящее время подготовлено свайное поле и подведены коммуникации.

Возможно более оперативным будет строительство «Красноярских терм» на правом берегу.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»«Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.