На «МИР Сибири» подано более 300 заявок

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел пройдет в Шушенском 9-11 июля. Оргкомитет будет собирать заявки на участие от музыкантов и мастеров до конца апреля.

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел пройдет в Шушенском 9-11 июля. Оргкомитет будет собирать заявки на участие от музыкантов и мастеров до конца апреля.

Как сообщил оргкомитет фестиваля, сейчас поступило более 300 заявок: 220 на участие в музыкальной программе и 108 – в ремесленной. Потенциальные участники представляют 47 регионов России, а также Румынию и Кыргызстан.

Окончательное решение, кто будет допущен к конкурсной программе, примет жюри во главе с музыкантом и этнографом Сергеем Старостиным. Конкурс мастеров «жюрит» художник-керамист, профессор Красноярского государственного художественного института Александр Мигас.

Заявочная кампания этого года порадовала вовлечённостью фольклористов не только столичных городов, но и маленьких сёл – много коллективов и солистов будут впервые проходить наш конкурсный отбор», – рассказала координатор конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» Татьяна Пирогова.

Ранее стало известно, что по требованию Роспотребнадзора будет отменен фестиваль Устуу-Хурээ, который должен был пройти в Туве с 22 по 24 июля.

 

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Внезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской областиВнезапно ушел из жизни самый молодой экс-министр правительства Свердловской области
  • Самая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в ЕкатеринбургеСамая большая в России горка открылась в квартале «Архангел Михаил» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.