Депутаты горсовета согласились наградить главу красноярского избиркома за заслуги

Председателя Красноярской городской избирательной комиссии Анну Лисовскую готовы наградить знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском» II степени.

Эту инициативу с формулировкой «за большой личный вклад» депутаты поддержали в ходе очередной сессии.

Как отмечает пресс-служба горсовета, «Анна Георгиевна стояла у истоков формирования избирательной системы города. В 1996 году она была сначала секретарем, а затем председателем избирательной комиссии города. Всего под ее руководством проведено более 20 кампаний в органы местного самоуправления Красноярска».

По инициативе Лисовской также была создана Школа молодого избирателя, кроме того, под ее редакторством издаются сборники материалов об организации выборов.

Напомним, Лисовская возглавляет городскую избирательную комиссию с 2005 года и регулярно переизбирается ее председателем.

Отметим также, что партия ЛДПР отказалась признать итоги довыборов в горсовет Красноярска по одномандатному округу №2, заявив о многочисленных нарушениях в ходе процедуры. Избирком же заявил, что за всю избирательную кампанию в комиссию поступило семь жалоб на различные нарушения, а в том числе четыре – на действия одного из кандидатов и его доверенного лица. А в день выборов, 18 апреля, на участках работали в общей сложности 93 наблюдателя от разных партий. По результатам голосования победил единоросс Дмитрий Андреев.

 

Самое читаемое
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.Подорожание нефти принесет российскому бюджету 200 млрд руб.
  • Сменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налогиСменились боли: российскому бизнесу больше мешают санкции, чем растущие налоги
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.