Красноярцы снова пошли за кредитками

Выдача кредитных карт в регионе показала одни из самых больших темпов прироста в России и Сибири — они почти в пять раз превосходят средние по стране.

За первый квартал 2021 года в Красноярском крае было выдано 66 839 кредитных карт, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую информацию опубликовало Национальное бюро кредитных историй.
 
По количеству выданных кредиток край находится на 10 месте в России и на первом в Сибирском федеральном округе. Следом (в обоих списках) идут Новосибирская, Кемеровская и Иркутская области.
 
По динамике же прироста Красноярский край в СФО уступает лишь Кемеровской области (+15,9%), а про России еще и Ставропольскому краю (+13,3%).
 
В целом же по стране в январе-марте 2021 года было выдано 2,64 млн новых кредитных карт, что на 2,5% больше, чем в эти же месяце годом ранее.
 
Красноярцы снова пошли за кредитками 1
 
Напомним, что по итогам первого квартала 2021 года Красноярский край находится в числе лидеров и по потребкредитованию. Хотя там позиции региона чуть менее высоки.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.