Для строительства подъездов к Высокогорскому мосту ищут подрядчика

Положительное заключение по проекту этих дорог было получено еще более месяца назад. Торги по этим объектам планируют провести во второй половине мая.

В Красноярском крае объявили торги на право строительства подъездов к Высокогорскому мосту, сообщили в региональном Министерстве транспорта.
 
Речь идет о двух контрактах, общая стоимость которых составляет более 1,2 млрд рублей. Первый из них — это обход самого поселка Высокогорский. Его протяженность составляет 3,6 км. Второй — собственно подъезд к мосту (6,8 км в районе 271-го километра дороги Красноярск — Енисейск).
 
Для строительства подъездов к Высокогорскому мосту ищут подрядчика 1
Контракты на строительство заключат по принципу жизненного цикла. Это значит, что по договору подрядчики не только проведут дорожно-строительные работы, но и в дальнейшем будут содержать подъезды. Сдача объектов в эксплуатацию запланирована на 2022 год», — рассказал глава Минтранса Константин Димитров.
Заказчиком строительства выступает краевое Управление автомобильных дорог. Подать заявку на участие в торгах можно до 17 мая.
 
Напомним, что положительное заключение экспертизы по проектам этих двух дорог получено, стало известно еще в марте 2021 года. Тогда же было объявлено, что скоро начнется строительство. Правда, в тот момент его стоимость оценивалась в 1,5 млрд рублей, а срок сдачи был назначен на 2023 год.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.