Красноярские «Светофоры» заработают в Санкт-Петербурге

Дискаунтер «Светофор» планирует открыть в Северной столице полтора десятка сетевых магазинов. О планах «Светофора» увеличить присутствие на рынке Спб сообщил региональный директор сети Игорь Ягупов.

На данный момент в Спб уже работают десять магазинов сети дискаунтера, в прошлом году их было всего четыре. На 2021 год запланировано еще 15 открытий.

«Темпы развития сети будут расти. Акцент в этом году будет сделан на Петербурге. Мы понимаем, что людской и экономический потенциал Северо-Запада сосредоточен именно здесь», — рассказывает Игорь Ягупов.

По информации «Фонтанки», «Светофор» рассматривает открытие в Петербурге мини-формата магазинов площадью около 600 кв. м.

Параллельно «Светофор» начал тестировать в Петербурге интернет-продажи. Доставка осуществляется в радиусе 5–7 км от магазина посредством таксомоторов.

Петербург долгое время был регионом, где у «Светофора» был один из самых низких темпов развития. Основная причина — более высокий уровень арендных ставок, чем в других регионах России.

«Светофор» развивается и в Ленинградской области, где сейчас работает 40 магазинов, девять из которых были открыты в 2020 году.

По теме

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.