Начались работы по демонтажу долгостроя возле «Кванта»

В Красноярске приступили к сносу долгостроя с 13-летней историей. Речь идет об «остове» многоуровневой парковки рядом с ТЦ «Квант».

Объект по улице Красной Армии был запроектирован еще в 2001 году. К его строительству приступили в 2007 году. Предполагалось, что это будет многоуровневый паркинг — рядом много административных и офисных зданий, в том числе здание правительства и Законодательного собрания Красноярского края.

Начались работы по демонтажу долгостроя возле «Кванта»
 1

Однако строительство было приостановлено. И более десяти лет красноярцы ходили мимо забора. Охрана долгостроя требовала около миллиона рублей в год.

В 2019 году начались поиски инвестора, который бы достроил паркинг. Но никто не захотел заниматься проектом. Тогда его передали краевой структуре — «Центру транспортной логистики». Обследование объекта ценой в 27 млн рублей показало, что первоначальный проект изрядно устарел. Достраивать по нему паркинг нет смысла. Было принято решение о сносе.

В настоящее время идут работы по разбору каркаса здания. Демонтаж планируют завершить к 31 июля. Стоимость работ составляет 27 млн рублей.

В дальнейшем участок вновь будет использован для строительства паркинга, но уже более современного и функционального.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.