В Красноярском крае продлили заявочную кампанию для социальных предпринимателей

В изначальном варианте она закончилась 1 мая, но ее решили продлить. Обладатели этого статуса получат доступ к особым инструментам государственной поддержки.

Подать заявку на включение в федеральный перечень социальных предприятий предприниматели Красноярского края могут до конца 2021 года. Об этом сообщили в региональном агентстве развития малого и среднего предпринимательства.
 
Заявочная кампания стартовала 1 апреля 2021 года и закончилась 1 мая. За это время агентство получило 25 заявок от предприятий из Красноярска, Минусинска, Норильска, Канска, Шарыпова, а также Емельяновского и Березовского районов. Он занимаются иппотерапией, адаптацией и восстановлением грудных детей с помощью плавания, ухаживают за пожилыми людьми, оказывают образовательные, медицинские услуги и прочее.
 
Если эти компании признают социальными и включат в федеральный перечень, то они смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей (в Арктической зоне — до 1 млн). Правда, при условии, что сами вложат в проект не менее половины запрошенной суммы.
 
Добавим, что с полным списком требований к кандидатам на включение в реестр социальных предприятий и необходимых для этого документов. Можно ознакомиться на сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство». Там же есть рекомендации по их заполнению. Вопросы также можно задать по телефону (391) 222-55-14 или по e-mail vlasenko@krasmsp.ru.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.