В Красноярском крае продлили заявочную кампанию для социальных предпринимателей

В изначальном варианте она закончилась 1 мая, но ее решили продлить. Обладатели этого статуса получат доступ к особым инструментам государственной поддержки.

Подать заявку на включение в федеральный перечень социальных предприятий предприниматели Красноярского края могут до конца 2021 года. Об этом сообщили в региональном агентстве развития малого и среднего предпринимательства.
 
Заявочная кампания стартовала 1 апреля 2021 года и закончилась 1 мая. За это время агентство получило 25 заявок от предприятий из Красноярска, Минусинска, Норильска, Канска, Шарыпова, а также Емельяновского и Березовского районов. Он занимаются иппотерапией, адаптацией и восстановлением грудных детей с помощью плавания, ухаживают за пожилыми людьми, оказывают образовательные, медицинские услуги и прочее.
 
Если эти компании признают социальными и включат в федеральный перечень, то они смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей (в Арктической зоне — до 1 млн). Правда, при условии, что сами вложат в проект не менее половины запрошенной суммы.
 
Добавим, что с полным списком требований к кандидатам на включение в реестр социальных предприятий и необходимых для этого документов. Можно ознакомиться на сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство». Там же есть рекомендации по их заполнению. Вопросы также можно задать по телефону (391) 222-55-14 или по e-mail vlasenko@krasmsp.ru.
Самое читаемое
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
  • «Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»«Нет оснований»: Ирбитский молокозавод объяснил, почему не брал молоко у СПК «Баженовский»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.