В Красноярском крае продлили заявочную кампанию для социальных предпринимателей

В изначальном варианте она закончилась 1 мая, но ее решили продлить. Обладатели этого статуса получат доступ к особым инструментам государственной поддержки.

Подать заявку на включение в федеральный перечень социальных предприятий предприниматели Красноярского края могут до конца 2021 года. Об этом сообщили в региональном агентстве развития малого и среднего предпринимательства.
 
Заявочная кампания стартовала 1 апреля 2021 года и закончилась 1 мая. За это время агентство получило 25 заявок от предприятий из Красноярска, Минусинска, Норильска, Канска, Шарыпова, а также Емельяновского и Березовского районов. Он занимаются иппотерапией, адаптацией и восстановлением грудных детей с помощью плавания, ухаживают за пожилыми людьми, оказывают образовательные, медицинские услуги и прочее.
 
Если эти компании признают социальными и включат в федеральный перечень, то они смогут претендовать на гранты до 500 тысяч рублей (в Арктической зоне — до 1 млн). Правда, при условии, что сами вложат в проект не менее половины запрошенной суммы.
 
Добавим, что с полным списком требований к кандидатам на включение в реестр социальных предприятий и необходимых для этого документов. Можно ознакомиться на сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство». Там же есть рекомендации по их заполнению. Вопросы также можно задать по телефону (391) 222-55-14 или по e-mail vlasenko@krasmsp.ru.
Самое читаемое
  • Налоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщикаНалоговики из Омска подали иск о банкротстве красноярского застройщика
  • Мэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплексМэрия Красноярска выставила на торги недостроенный спорткомплекс
  • Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?Опасная красота: почему дешевая косметология обходится дороже?
  • В Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тоннВ Красноярском крае построят восемь «мусорных» объектов на более чем 1,5 млн тонн
  • Красноярский край стал чемпионом Сибири по росту числа автомобилей премиум-классаКрасноярский край стал чемпионом Сибири по росту числа автомобилей премиум-класса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.