«Платёжка» может вернуться в строй уже на этой неделе

Лицензию у компании, которая владела сетью терминалов с таким названием, отозвали в конце прошлой недели. Сегодня ситуацию прокомментировал один из основателей проекта.

Сеть платежных терминалов «Платёжка» могут снова запустить уже на этой неделе. Об этом у себя в Facebook сообщил один из основателей проекта Алексей Аульченко.
Сейчас команда „Платёжки“ усердно работает, чтобы запустить сеть на этой неделе», — написал он в посте.
Также он раскрыл детали отзыва лицензии. По его словам, это событие стало неожиданностью для команды проекта.
Насколько я знаю, лицензия отозвана за нарушение пункта 7.2 115 ФЗ — в 20-ти платежных поручениях за 2020 год (их „Платёжка“ делала ежегодно десятки тысяч) был неправильно указан ИНН», — пишет Аульченко.
На чье имя были выписаны эти поручения и почему ИНН в них оказался неверным, он не сообщил. Но уточнил, что по результатам последней проверки организации Центробанком, которая проводилась в декабре 2020 года, существенных нарушений обнаружено не было.
Приехала комиссия [видимо ЦБ — прим.ред] сказав: „Нас ни о чем не спрашивайте, мы вчера были в Благовещенске и получили приказ. Сейчас с вами разберемся и дальше полетим“», — рассказал Аульченко, цитируя своих коллег по проекту.
Напомним, что лицензию у Красноярского краевого расчетного центра (владеет сетью «Платёжка») Банк России отозвал 21 мая 2021 года. Официальная причина: нарушения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Сейчас, по данным ЦБ, в компании назначена временная администрация.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.