Делегация Красноярского края начинает работу на ПМЭФ

Как сообщила пресс-служба администрации Красноярского края, глава региона находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге с 1 июня. Накануне губернатор посетил Средне-Невский судостроительный завод.

На этом предприятии уже идет строительство теплохода «Андрей Дубенский» и ожидается закладка теплохода «Виктор Астафьев». Это суда класса «река-море» проекта А45−90.2, они будут работать на социально значимом маршруте «Красноярск — Дудинка — Красноярск».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году Александр Усс представляет на ПМЭФ не только свой регион, но и всю Сибирь – в отсутствие полномочного представителя президента. Сергей Меняйло покинул этот пост в начале апреля, и до сих пор в СФО не назначен новый человек на эту позицию.

Губернатор «как самый старший» откроет коллективную экспозицию сибирских регионов – выставочный стенд «Большая Сибирь».

Главные темы работы красноярской делегации – это туризм и транспортная система. Так глава региона выступит на панельной дискуссии о развитии региональной и местной аэропортовой сети Сибири с рассказом о перспективах развития аэропорта Красноярск как межрегионального авиахаба, а также подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с крупными транспортными компаниями, в частности, «Волга-Днепр» и «Трансконтейнер». Также в графике губернатора ряд встреч и соглашений в рамках реализации проектов КИП «Енисейская Сибирь». Известно, что на форум его сопровождают первый заместитель Сергей Пономаренко, генеральный директор КИП «Енисейская Сибирь» Сергей Ладыженко и глава краевого агентства по туризму Юлия Верхушина.

 

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.