Анатолию Быкову предъявили повторное обвинение в подстрекательстве

Соответствующее дело против красноярского бизнесмена возбудили в конце лета прошлого года, а осенью предъявили обвинение. Теперь в деле открылись новые детали.

Бизнесмену и политику Анатолию Быкову повторно предъявили обвинение в подстрекательстве к заказному убийству. Об этом сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии.
 
Дело по ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ возбудили еще в конце августа 2020 года. По версии следствия, 27 сентября 2004 года Быков, по причине личной неприязни, решил убить 42-летнего красноярского бизнесмена, руководившего фирмой по утилизации промышленных отходов.
Сделать это он предложил своему знакомому. Их встреча произошла той же осенью в доме Быкова, который расположен в Удачном. Собеседник Быкова согласился и запросил за свои услуги 50 тысяч долларов. Быков согласился.
 
После этого убийца начал выслеживать свою жертву и выжидать удобный момент. В результате, утром 18 января 2005 года он подкараулил бизнесмена возле гаражного массива, расположенного у дома № 66 по ул. Ады Лебедевой, и застрелил его бизнесмена четырьмя выстрелами из пистолета ТТ.
 
Однако Быков заплатил киллеру лишь 10 тысяч долларов, сославшись на то, что тот слишком затянул дело. Именно показания «обиженного» убийцы и стали поводом для возбуждения дела и предъявления обвинения Быкову в октябре 2020 года.
 
В ходе расследования этого дела вскрылись дополнительные его детали и появились новые доказательства (какие именно в Следкоме не говорят), поэтому обвинение было предъявлено повторно.
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.