Третья волна коронавируса остановила проект мэрии «В центре Мира»

Пока речь идет об одном месяце, но гарантий возвращения к идее пешеходной зоны на центральном проспекте Красноярска нет. Также под угрозой празднование Дня города.

Красноярский проспект Мира перестанут перекрывать для автомобилей. Об этом у себя в Instagram сообщил мэр города Сергей Ерёмин.
 
Напомним, что три квартала одной из центральных улиц города стали на выходных превращаться в пешеходно-прогулочную зону в начале июня 2021 года в рамках проекта «В центре Мира», запущенного муниципальными властями. Однако, не проработав и месяца, он был приостановлен.
В последнее время достаточно резко меняется ситуация с распространением коронавируса... Поэтому я принял решение приостановить проект „В центре Мира“», — написал в посте глава города.
К идее проекта вернутся через 30 дней. Но все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
 
Помимо этого Сергей Ерёмин сообщил, что ряд мероприятий, запланированных мэрией в рамках празднования дня города (24-27 июня) будет перенесен на более поздние даты, а некоторые и вовсе отменят.
Сегодня же получил рекомендации от Роспотребнадзора отказаться от массовых мероприятий... В ближайшие дни примем решение по каждому проекту», — пишет градоначальник.
Напомним, что на этой неделе указом губернатора в Красноярском крае усилен контроль за соблюдением масочного режима, особенно в местах массового скопления людей. Также в больницах начали снова переводить часть коечного фонда под нужды ковидных госпиталей.
Самое читаемое
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Тюменские власти сообщили об атаке на НПЗ, в городе отменены все мероприятияТюменские власти сообщили об атаке на НПЗ, в городе отменены все мероприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.