Сергей Ерёмин вернулся в Красноярск из Дубая

В крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов красноярский градоначальник отправился в начале прошлой недели с целью поучиться решать инфраструктурные вопросы.

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин вернулся с учебы в Дубае. Об этом он написал в своем Instagram.
 
В посте он пояснил, что эта поездка проводилась в рамках обучающей программы («100 городских лидеров»), организованной «Сколоково» — организаторы и определяли, где именно будет проходить учеба.
Опыт развития инфраструктуры супергорода, построенного в пустыне всего за несколько десятков лет, а также управления им, был очень интересен.... Учиться надо у лидеров и, прежде всего, безудержному желанию смотреть в будущее, но при этом искать ресурсы не только для развития, но и просто для обеспечения жизни», — написал Ерёмин.
Мэр также отметил условия, в которых живет и развивается арабский город, охарактеризовав их фразой «Не дай Бог жить в таких природных и климатических условиях». Примечательно, что за несколько часов до публикации этого поста, Красноярск накрыло мощным ливнем, из-за которого часть улиц оказалась под водой, а в некоторых районах отключилась электроэнергия.
 
Напомним, что эта поездка (в части перелета и проживания) обошлась бюджету Красноярска в 610 тысяч рублей. Остальное оплатила госкорпорация ВЭБ.РФ.
Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.