Два красноярских застройщика могут потерять право работать с дольщиками

Это не первые компании в Красноярском крае, которые попадают в поле зрения Стройнадзора. Причины всегда, как минимум, две — срыв сроков сдачи домов и отсутствие активности на стройплощадке.

Строительные компании «Дарстрой» и «ПСП» могут лишиться права привлекать деньги дольщиков на строительство некоторых своих объектов. С подобными заявлениями в Арбитражный суд Красноярского края обратился местный Стройнадзор.
 
Речь идет о гаражном массиве в Советском районе («Дарстрой») и шести домах на улице 2-х Борцов (ЖК «Прованс») в поселке Емельяново («ПСП»). Основанием для претензий со стороны службы стало нарушение сроков сдачи объектов и то, что работы на них фактически не ведутся.
 
Стоит отметить, что, помимо обозначенных объектов, эти компании строят еще несколько и по ним, судя по записи в едином реестре застройщиков, претензий нет.
 
Заявление службы, касающееся компания «ПСП», пока оставлено без движения, в по «Дарстрою» — оно принято к производству (предварительное заседание назначено на 3 августа 2021 года).
 
Напомним, что в этом году Стройнадзор с такими же претензиями обращался в Арбитраж по еще двум компаниям — «Зодчий» и «Фасад». Первую из них в итоге признали банкротом. По второй же информации пока нет, но возводимый ею деловой центр в реестре проблемных объектов не состоит.
Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
  • «Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса«Мы тоже внедрим ИИ и уволим сотрудников»: почему этот тренд опасен для бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.