В Красноярском крае полицейский застрелил медведя, который хотел напасть на школьницу

Инцидент произошел в поселке Брянка в Северо-Енисейском районе. Животное зашло на территорию населенного пункта. Этой весной недостаток пищи часто гонит медведей к человеческому жилью.

Как сообщает ТАСС, 13-летняя жительница поселка Брянка возвращалась домой с детской площадки и на одной из улиц увидела медведя. Животное среагировало не девочку и бросилось за ней, но подростку удалось спрятаться в одном из домов. Оказавшись в безопасности, девочка позвонила участковому Артуру Кузьменко. Лейтенант полиции взял личное охотничье ружье и отправился на поиски зверя.

В районе дома №39 по улице Нагорной сотрудник ОВД обнаружил животное и попытался его отогнать, но на звуковые сигналы медведь не реагировал и стал двигаться в сторону полицейского. Участковому пришлось четыре раза выстрелить из оружия, чтобы обезвредить животное, в результате медведь был убит», - цитирует агентство пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю.

Девочку проводили домой, никто из жителей поселка не пострадал.

Отметим, нынешней весной из-за обильного снежного покрова, который держался дольше обычного, медведи испытывают недостаток пищи и все чаще выходят к людям. Так, полторы недели назад животное убило туриста в Ергаках и ранило еще одного. Сообщения о том, что медведей видели в разных населенных пунктах края, появляются практически каждый день. Следы зверей обнаружили и в заповеднике «Столбы», в непосредственной близости от пешеходных троп.

 

 

Самое читаемое
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • Почему заводы уперлись в землюПочему заводы уперлись в землю
  • Главный актив в Private banking — время клиентаГлавный актив в Private banking — время клиента
  • ВЭД: аварийный выход на ВостокВЭД: аварийный выход на Восток
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.