В Красноярском крае откроют еще 44 прививочных пункта

Это будут как стационарные, так и временные пункты вакцинации. Деньги, которые пойдут на их оснащение, краевые власти выделят из своего резервного фонда.

Правительство Красноярского края собирается выделить из резервного фонда средства на оборудование еще несколько десятков прививочных пунктов. Об этом стало известно по итогам заседания кабмина.
 
Речь идет о 44-х пунктах вакцинации, среди которых будут как стационарные, так и временные. Сколько будет тех, а сколько других — власти не говорят. Как и не называют местности, в которых они будут открыты.
 
Меж тем, по данным краевого Минздрава, наиболее сложная ситуация с заболеваемостью, складывается в Красноярской агломерации и западных районах края. Например, по данным оперштаба, только вчера в Красноярске выявлено 78 новых случаев заражения.
 
В Красноярском крае откроют еще 44 прививочных пункта 1
 
Ожидается, что на пике третьей волны больничная помощь может потребоваться 6 600 жителям края. Сейчас в 48-ми инфекционных госпиталей, развернутых в Красноярском крае, можно разместить 5 080 пациентов. При этом 85% этих мест уже занято (еще неделю назад эта цифра была на уровне 80%).
 
В Минздраве уверяют, что вакцинация поможет снизить наряженность в ситуации с заболеваемостью COVID-19.
Несмотря на рост заболеваемости, в стационарах края сегодня не более 5% вакцинированных пациентов. Среди них случаи сложного течения болезни составляют порядка 0,2%, летальных исходов нет», — говорят медики.
Сейчас в Красноярском крае привиться от коронавируса можно в 123 прививочных пунктах, развернутых на базе медорганизаций. Правда, предварительно нужно записаться. Без записи вакцинироваться можно во внебольничных пунктах, которые пока развернуты лишь в Красноярске. Всего таких восемь:
  1. ТРЦ «Планета»;
  2. «Леруа Мерлен»;
  3. ТЦ «Изумрудный город»;
  4. ТЦ «Зеленый»;
  5. медпункт ЖД вокзала;
  6. ТЦ «Атмосфера дома»;
  7. ТЦ «Красноярье»;
  8. зоопарк «Роев Ручей».
Для приема в них нужны только паспорт и СНИЛС.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.