Резидентам «Красноярской технологической долины» дали налоговые льготы

Пока о своем желании войти в число резидентов заявилопять компаний. Но, возможно, в ближайшее время их станет больше — нулевой налог на прибыль в течение 10 лет очень привлекателен.

Резиденты «Красноярской технологической долины» в течение первых 10 лет своей работы не будут платить налог на прибыль, а с 11 года он будет составлять 13,5%. Соответствующий закон приняли на заседании последней в этом созыве сессии Законодательного Собрания Красноярского края.
 
К сегодняшнему дню, по словам вице-премьер края Сергей Верещагин, стать резидентами «Красноярской технологической долины» пожелало пять компаний: три из них машиностроительные, а еще две занимаются производством колес. Что это за компании конкретно, Верещагин не уточнил, как и то, каков объем инвестиций в их проекты, реализуемые на базе КТД. Но он пояснил, что сейчас эти предприятия лишь подают заявки.
 
Стоит, правда, отметить, что о таком же числе резидентов шла речь еще в феврале 2021 года — они заявились почти сразу, после подписания соглашения о создании «Красноярской технологической долины».
 
Это не единственные налоговые льготы, которые были получены бизнесом по итогу этой сессии Заксобрания. Так, предприятия цветной металлургии, добывающие руду и пески драгметаллов, теперь смогут претендовать на статус регионального инвестпроекта, а значит — получить доступ к соответствующим налоговым преференциям.
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • В среднем до 40% одежных сетей убыточны, при этом ряд игроков растут вдвое и большеВ среднем до 40% одежных сетей убыточны, при этом ряд игроков растут вдвое и больше
  • На месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известноНа месте частной застройки у Ботанического сада возведут новый квартал: что о нем известно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.