Tunguska соберет 32 ресторана Сибири и Урала на гастрофестиваль

Почти трехнедельный марафон охватит девять городов. Гостям заведений, участвующих в фестивале, предложат уникальное сет-меню, на основе локальных продуктов.

В девяти городах Сибири и Урала пройдет фестиваль «Тайгастро», организатором которого выступит красноярский ресторан Tunguska, сообщили в соцсетях заведения.
 
В нем примут участие 32 ресторана из Екатеринбурга (три), Иркутска (два), Кемерово (один), Красноярска (16), Новосибирска (три), Тобольска (три), Томска (два), Тюмени (один) и Якутска (один).
 
Каждый из этих ресторанов разработает собственное сет-меню из трех блюд, приготовленных на основе локальных продуктов, которое будет предлагать гостям. Единственное ограничение: цена должна быть фиксированной — 1 000, 1 200 или 1 500 рублей.
 
Стартует фестиваль 2 августа 2021 года. Его началом станет гала-ужин из восьми подач от восьми шеф-поваров из разных городов:
  • Романа Чемеренко («Чешуя», Красноярск);
  • Романа Киселева (0.75 Please, Красноярск);
  • Хайяма Аминова (Fresco, Красноярск);
  • Николая Семенова («Зверобой», Екатеринбург);
  • Николая Боброва (Tunguska, Красноярск);
  • Михаила Михайлова (Бар «Булгаков», Красноярск);
  • Станислава Тимофеева («Кухтерин», Томск);
  • Евгения Альфана («Аврора», Якутск).
Пройдет мероприятие в ресторане Tunguska.
 
Закончится фестиваль 19 августа вечеринкой в баре Булгаков.
Миссия фестиваля: продемонстрировать сибирскую кухню с уникальными локальными продуктами, приготовленными с помощью традиционных и современных техник. Также мы хотим повысить привлекательность сибирских регионов», — говорят организаторы.
В их планах сделать фестиваль «Тайгастро» ежегодным.
 
Это не единственный гастрономический фестиваль этого лета, организованный красноярцами. Так, с 9 июля по 5 августа в ресторане 0.75 Please проходит тартар-марафон — шеф-повар заведения готовит для гостей это блюдо по рецептам восьми именитых поваров из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
 
Обновлено в 14:05: Как рассказали DK.RU организаторы фестиваля, в последний момент к нему присоединился еще один ресторан — из Томска. Таким образом теперь в нем примут участие 33 заведения.
 
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.