Мост «Арфа» и другие примеры губернаторского нейминга в Красноярске

Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Впрочем, речь не о судне, а о долгожданном пешеходном переходе между БКЗ и культурном центром «Площадь Мира».

Напомним, cтарый мост был признан аварийным и снесен в 2015 году. Однако довольно скоро стало понятно, что переход необходим. Иначе разрушается пешеходная цельность центральной части города. Новый мост решили сделать настоящим арт-объектом. По форме он мини-копия Виноградовского моста. И также будет держаться на вантах. Уже в проекте учтена подсветка с разными режимами. Мост состоит из 5 тыс. деталей. Все несущие элементы пролетного строения, эстакады и лестничного схода изготовят из алюминиевого сплава на КраМЗе.

Мост «Арфа» и другие примеры губернаторского нейминга в Красноярске
 1

А вот названия у моста не было. Проверяя ход строительства объекта, губернатор края предложил назвать его «Арфа».

Считаю, что новый надземный переход станет еще одной изюминкой Красноярска и будет визуально перекликаться с другим вантовым мостом по соседству – Виноградовским. Предлагается его назвать «Арфа», поскольку так называются его вантовые крепления», — сказал Александр Усс.

Это уже не первый случай нейминга от Александра Усса. Напомним, именно он предложил назвать «четвертый мост» — Николаевским. Также губернатор активно поддержал переименование аэропорта «Емельяново» в аэропорт Дмитрия Хворостовского.

 

Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.